Publicidad productos
Publicidad productos

Conector Pigtail Wireplus SC-APC verde (paq 10)
  • Conector Pigtail Wireplus SC-APC verde (paq 10)
  • Conector Pigtail Wireplus SC-APC verde (paq 10)
Marca
• Pigtail de 1.5 metros.
• Material de PVC.
• Conector SC/APC.
• Simplex.
• Grosor de 0.9mm.
US$ 15,00
Bs. 545,85
Atributo
Disponible en
La Galería


CONECTOR PIGTAIL WIREPLUS SC-APC VERDE (PAQ 10)

- PIGTAIL SC/APC-SM-9125-SX-0.9mm-PVC-1.5M es un cable de fibra óptica con un conector SC/APC en un extremo y una fibra desnuda en el otro.

- El conector SC/APC tiene una terminación pulida en ángulo para reducir las reflexiones y mejorar el rendimiento.

- La fibra óptica es de tipo monomodo (SM) con un diámetro de núcleo de 9 µm, un diámetro de revestimiento de 125 µm y una longitud de onda de trabajo de 1310 nm o 1550 nm (SX).

- El cable tiene un diámetro de 0.9 mm y está recubierto de PVC para protegerlo de la humedad, el polvo y los daños mecánicos.

- La longitud del cable es de 1.5 metros y se puede cortar según las necesidades del usuario.

Disponible en
La Galería
 
Tecnología para todos | Pc Actual